admin

На экспертов по делу Сапара Исакова возбудили уголовное дело за подлог

Оцените эту тему

Recommended Posts

56E21209-A94B-4CA5-8459-19F9BD25DE53_cx0_cy14_cw94_w1200_r1_s.jpg

Эксперты Государственной судебно-экспертной службы, которые готовили заключение по модернизации ТЭЦ в рамках дела Сапара Исакова, нарушили закон. Об этом сообщили в пресс-службе ГКНБ.

ГКНБ опроверг высказывания адвоката Нурбека Токтакунова о давлении на экспертов Государственной судебно-экспертной службы со стороны сотрудников госкомитета по этому делу. Там сообщили, что эксперты сами нарушили несколько законов. Им вменяют служебный подлог и злоупотребление положением.

"Эспертная комиссия при исследовании и вынесении заключения грубо нарушила требования инструкции, положения о Государственной судебно-экспертной службе, Закона КР "О судебно-экспертной деятельности". На основании этого Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 304 части 2 ("Злоупотребление должностным положением") и статье 315 части 1 ("Служебный подлог"). Дело направлено в ГКНБ для дальнейшего расследования", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, ранее адвокат подал жалобу в Генеральную прокуратуру на следователей ГКНБ. Он сообщал, что следователи ГКНБ, расследующие уголовное дело о коррупции при модернизации ТЭЦ, оказывают давление на экспертов строительно-технической экспертизы Государственной судебно-экспертной службы, так как их заключение не соответствовало версии ГКНБ. По его данным, несколько экспертов были задержаны.

Адвокат считает обвинение Исакова в коррупции несостоятельным.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас