admin

Мать, убившая свою дочь из-за рожденного вне брака ребенка : "Я нечаянно".

Recommended Posts

2018-07-18_16-35-22_918990.jpg

22-летняя жительница с. Бель Ноокатского района, убитая собственной матерью и братом, состояла на учете в психиатрической больнице. Об этом "Вечерке" сообщили в УВД Ошской области.

Из-за своего состояния здоровья А. кызы Ш. часто убегала из дома, вследствие чего в семье происходили ссоры и разногласия. Последней каплей для матери девушки стало рождение ее внука вне брака.

- Убитая девушка была в школе прилежной ученицей. Она носила хиджаб, читала намаз. Но в последнее время часто ругалась с матерью 1974 г.р. А.З. и братом 1994 г.р. А.М. Они до последнего не знали, что их дочь и сестра беременна. Когда она родила в мае, то сразу отказалась от ребенка в роддоме. Мальчика забрала другая семья. Рождение ребенка вне брака мать и брат А. кызы Ш. посчитали позором. Но убивать девушку, они говорят, не хотели – только напугать. Мать призналась, что толкнула свою дочь в воду нечаянно, а та упала и ударилась головой, - рассказали в милиции.

Однако, по данным следствия, у девушки были связаны ноги. В настоящее время проводится судмедэкспертиза. Мать и брат покойной арестованы. Возбуждено уголовное дело по ст. 97 "Убийство" УК КР.

Напомним, 2 июля в УВД Ошской области поступила информация о том, что в водохранилище Ноокатского района обнаружено тело девушки.

После следственно-оперативных мероприятий была установлена личность погибшей. Также выяснилось, что убийство совершено ее матерью и родным братом - девушка якобы была для их семьи позором.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас