Recommended Posts

1510563687_kmife-robbery.jpg

Специализированный межрайонный суд по уголовным Атырауский области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Кыргызстана Т., обвиняемого в совершении жестокого убийства.

В ноябре 2017 года в привокзальном кафе "Арба" в 4:30 26-летний подсудимый беспричинно напал с ножом на сидящего за столиком 39-летнего И. Г., жителя города Актау. Из материалов дела следует, что в общей сложности им было нанесено 52 удара по различным частям тела.

От полученных тяжких ран потерпевший скончался.

Экспертиза установила, что Т. совершил преступление в состоянии невменяемости, так как страдает психическим расстройством - "недифференцированной шизофренией".

Суд на основании статьи 16 УК РК освободил Т. от уголовной ответственности за совершение общественно опасного деяния в состоянии невменяемости.

Между тем суд постановил применить к гражданину КР принудительные меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением ГУ "Республиканская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением" в поселке Актас Талгарского района Алматинской области.

Постановление суда вступило в законную силу.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас