admin

Детка, открой газовую конфорку!.. Кто запустил в Сеть провокационное аудио?

Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-08-02_11-11-43_568638.jpg

В социальных сетях стало распространяться аудиосообщение диалога маленького ребенка и женщины, в котором собеседник представляется работником газовой службы и склоняет детей к открытию газовой конфорки. Подобные действия могут привести к опасным последствиям (пожар, взрыв, удушение, гибель).

"Убедительно просим родителей предостеречь детей от распространяемого аудиосообщения и сообщить всем членам семьи, что специалисты газовых служб регулярно проводят техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования лично (при этом одеты в униформу и имеют удостоверение), заблаговременно предупреждая абонентов о времени проведения техобслуживания. Любые проверки исправности газового обеспечения проводятся только по факту приезда службы и никогда не проводятся по телефону", - прокомментировал ситуацию Константин Яшин, начальник отдела охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, ООС и энергосбережения ОсОО "Газпром Кыргызстан":

В связи с участившимися случаями распространения в приложениях "WhatsApp" и в социальных сетях аудиосообщений, содержащих в себе материалы провокационного характера, "Газпром Кыргызстан" официально заявляет о том, что:

• Поставщик газа проводит проверки не реже 1 раза в полугодие, а также в случае поступления от самого абонента соответствующей заявки.

• Проверка проводится с предварительным уведомлением абонента о дате и времени ее проведения.

"Газпром Кыргызстан" убедительно призывает граждан воздержаться от распространения каких-либо провокационных звонков, сообщений в социальных сетях и интернет-пространстве и своевременно сообщать о возможных фактах в соответствующие органы и по телефону 104.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас