admin

Заведено дело на следователей ГСБЭП, возбудивших дело против Алкановой

Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-08-14_16-16-02_870331.jpg

"Благодаря сегодняшним действиям Генеральной Прокуратуры, появилась надежда верить в правосудие в стране.

За заказное уголовное преследование из-за моей журналистской деятельности возбуждено уголовное дело по ст.322 ч.1 УК КР (незаконное привлечение) в отношении сотрудников СУ ГСБЭП КР. Генеральная прокуратура передала дело в ГКНБ для дальнейшего расследования.

Несколько месяцев назад следователи Н. Ажибаев и З. Оморбеков обвинили меня в нарушении ст. 30,193,194 УК КР и грозились сроком до 5 лет за то, что я опубликовала документ в своем расследовании, уличающий связи бывшего премьер-министра Сапара Исакова в продаже 48 ВИП-коттеджей возле гос.резиденции. Тогда дело было в передано в суд, но ГП вернула обратно дело, ссылаясь на нарушение ст. 28 УПК со стороны следователя. Далее дело было прекращено из-за отсутствия событий преступления.

Я от себя скажу, что готова снять свои претензии в отношении следователей в случае, если они пойдут на сотрудничество и дадут правдивые показания о том, чей заказ они выполняли. В этом деле самый главный злоупотребивший служебным положением - Сапар Исаков", - на своей странице в FB сообщила журналист Эльнура Алканова.

Ни ГСБЭП, ни Генеральная прокуратура КР пока никак официально по этому делу не высказались.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас