admin

Увольнение сотрудницы Госэкотехинспекции, заявившей о взятках, — мнение замглавы

Оцените эту тему

Recommended Posts

Портфель. Архивное фото

Анара Мамбеталиева утверждает, что 22 августа она лишилась должности пресс-секретаря, поскольку располагает доказательствами того, что некоторые коллеги замешаны в коррупционных схемах.

Заместитель директора Государственной инспекции по экологической и технической безопасности Расул Артыкбаев прокомментировал заявление якобы уволенного пресс-секретаря Анары Мамбеталиевой о коррупции в ведомстве.

"Коррупции в Госэкотехинспекции нет. Я сейчас нахожусь в отпуске и не могу комментировать вопросы увольнения сотрудников. По поводу заявления о том, что Мамытовой звонили из инспекции и угрожали, тоже ничего сказать не могу. Завтра приедет начальник и все сообщит", — сказал Артыкбаев.

Однако сотрудница его приемной не знала, что руководитель находится в опуске. Информацию об отдыхе замначальника опроверг и уполномоченный по вопросам предупреждения коррупции Нуржан Казакбаев.

"Артыкбаев в отпуск не уходил", — сказал он.

О скандале в Госэкотехинспеции стало известно 22 августа. Анара Мамбеталиева утверждает, что в этот день она лишилась должности пресс-секретаря, поскольку располагает видеодоказательствами того, что некоторые коллеги замешаны в коррупционных схемах. Теперь женщина опасается физической расправы.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас