admin

В России начались крупнейшие в истории страны военные учения

Recommended Posts

�оенн�е ��ени� (илл����а�ивное �о�о)

На российском Дальнем Востоке сегодня стартовали крупнейшие за последние десятилетия военные учения "Восток-2018". Об этом сообщается на сайте Министерства обороны России.

В манёврах, которые продлятся до 17 сентября, примут участие около 300 тысяч военных, 80 кораблей, 36 тысяч бронемашин, а также более одной тысячи самолетов. Помимо российских сил в маневрах примут участие около трёх с половиной тысяч военных из Китая. Последний раз учения похожего масштаба проходили в СССР в 1981 году, в них участвовали военнослужащие стран Варшавского договора. Тогда западные государства восприняли учения как демонстрацию силы и готовности к крупной наступательной операции.

Главная цель учений "Восток-2018", как заявили в Минобороны, проверить уровень подготовки органов военного управления при планировании и проведении перегруппировки войск на большие расстояния.

В НАТО считают, что российские военные учения "Восток-2018" – это отработка участия в широкомасштабном конфликте.

Во Владивостоке с 11 по 13 сентября проходит Восточный экономический форум, в котором принимает участие президент России Владимир Путин. Кремль ранее сообщил, что присутствие иностранных лидеров на учениях "Восток-2018" вместе с Владимиром Путиным не планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас