admin

Сколько еще обнаружится жертв лжемилиционера?

Recommended Posts

2018-09-25_17-02-07_475627.jpg

Ранее сообщалось, что сотрудники СКМ МВД получили оперативную информацию о неком гражданине, который представляясь сотрудником милиции, занимается мошенничеством на территории города Бишкек и Чуйской области, легко входит в доверие к гражданам.

В милицию обратился двадцатидевятилетний гражданин с просьбой принять меры в отношении малознакомого парня по имени "Жаныбек", который, обещая помочь в решении проблем, обманным путем завладел крупной суммой денежных средств и скрылся.

В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий был задержан гражданин Кенжекараев Жаныбек 1989 года рождения, который подозревался в совершении преступления, связанного с мошенничеством. Как выяснилось, задержанный не имеет никакого отношения к правоохранительным органам, является уроженцем Таласской области, проживает в г. Бишкек. По факту противоправных действий на основании собранных материалов следственной службой ГУВД г.Бишкек в августе текущего года было возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч.2 (Мошенничество, завладение

чужим имуществом в значительном размере) УК Кыргызской Республики.

При проведении дальнейших следственно-оперативных мероприятий установлена его причастность к множеству других аналогичных преступлений с причинением крупного ущерба.

Возбуждено еще 4 уголовных дел по фактам мошеннических действий.

2-е управление Службы криминальной милиции МВД КР обращается к гражданам, узнавшим подозреваемого по фотографии, и располагающим какой-нибудь информацией, либо пострадавшим от рук злоумышленника, связаться по телефонам СКМ МВД: 266321, 0555365001, 0701758575. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба МВД.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас