admin

О чем говорил Алмазбек Атамбаев в Москве?

Оцените эту тему

Recommended Posts

36537.jpg

Экс-президент Кыргызстана выступил на Х Генеральной Ассамблее Международной конференции азиатских стран

Кыргызстан показал, что он может принимать самостоятельные и ответственные решения в мировой политике. Об этом заявил Алмазбек Атамбаев сегодня на Х Генеральной Ассамблее Международной конференции азиатских стран, которая проходит в Москве.

Лидеры и представители ведущих азиатских, африканских и латиноамериканских партий собрались для того, чтобы обсудить вопросы международной напряженности и борьбы с экстремизмом и межпартийного сотрудничества. Параллельно идет круглый стол по вопросам невмешательства во внутренние дела суверенных государств.

Атамбаев в своей речи отметил, что политику, направленную на снижение международной напряженности, может проводить только государство, являющееся политическим субъектом. По словам экс-президента, задача сохранения субъектности в мировой политике становится сложно решаемой даже для крупных держав. А тем более для малых стран, одной из которых является Кыргызстан.

«Нам нужен многополярный мир, построенный на ценностях, которые человечество выстрадало в конфликтах прошлого века. Это социально ориентированное государство, это мир, свободный от бедности (не только для пресловутого "золотого миллиарда", но для всех народов), свободный от межнациональных и межконфессиональных конфликтов, в котором главное - не право силы, а признанные международные правовые нормы. Для достижения этих идеалов социал-демократы Кыргызстана готовы сотрудничать со всеми политическими партиями мира», - сказал Алмазбек Атамбаев.

В работе Генеральной Ассамблеи Международной конференции азиатских стран принимают участие около 400 представителей из ведущих азиатских, африканских и латиноамериканских политических партий.

Пресс-служба СДПК

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас