admin

Рецидивисты мужчина и женщина задержаны по подозрению в жестоком убийстве

Recommended Posts

5.png

20 октября 2018 года примерно в 15.00 часов в дежурную часть ОВД Аламединского района поступило сообщение о том, что в одном из домов села Октябрьское обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Следственно-оперативная группа ОВД Аламединского района, выезжавшая на место преступления, установила, что мужчине нанесено несколько ножевых ранений. Личность мужчины установили, им оказался 55-летний Г.А.

В милицию о совершенном преступлении первыми сообщили родственники.По данному факту Следственной службой ОВД Аламединского района возбуждено уголовное дело по ст.97 ч.2 УК (Убийство) Кыргызской Республики. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Установлено, что из дома пропали некоторые вещи. В целях раскрытия данного преступления следователями и оперативниками уголовного розыска ОВД Аламединского района были проведены комплекс оперативно-следственных мероприятий. Для установления возможных очевидцев и свидетелей особо тяжкого преступления были опрошены все знакомые и родственники, соседи, жители близлежащих домов. Удалось выяснить, что убитый мужчина в день совершения преступления распивал спиртные напитки с неизвестными лицами. По предварительным данным, хозяин дома пригласил незнакомых ему мужчину и женщину домой.

Правоохранители полагают, что у гостей сразу же согрел план ограбления. Гражданину Г.А. были нанесены семь ножевых ранений, от которых он скончался на месте.

Оперативниками Аламединского РОВД проведена большая работа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий им удалось выйти на лиц, причастных к убийству. Сотрудниками милиции по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое лиц, ими оказались 34-летний Ч.О. 34-летняя Х.Ю.

В ходе предварительной проверки установлено, что подозреваемые ранее были неоднократно судимы. В настоящий момент задержанные водворены в ИВС. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Следственные мероприятия продолжаются, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас