admin

"Хотел помириться с женой". Мужчина украл пистолет и стрелял на мосту, угрожая спрыгнуть

Recommended Posts

7d562e96ee03db8ec1b618aacb21d664.i999x999x670.jpeg

В Бишкеке мужчина украл у отца травматический пистолет. Затем поднялся на мост, стрелял из пистолета и кричал, что прыгнет вниз. Суд приговорил мужчину к пяти годам условно. Постановление размещено на сайте Верховного суда.

Имена изменены.

В Свердловском районном суде Бишкека рассмотрели уголовное дело Усена. Его обвиняли в краже пистолета и хулиганстве. Установлено, что мужчина без ведома отца взял его травматический пистолет и патроны к нему, после чего приехал на мост. Там он выпил алкоголь и начал стрелять в воздух.

Во время судебного заседания Усен вину признал, пояснив, что ранее поругался с женой и они решили расстаться. Поэтому поехал к ней, захватив травматический пистолет отца, который взял из тумбочки. Встретившись с женой, мужчина просил ее вернуться, но она отказалась. От злости он выпил, затем на мосту выстрелил из пистолета в воздух. Отец уговорил его бросить пистолет и сдаться милиции.

Отец Усена Жапар рассказал, что в тот день ему позвонила жена сына и сообщила, что он хочет спрыгнуть с моста.

"Я сразу поехал туда, увидел много сотрудников милиции, сына, его жену. Усен стоял на мосту, угрожая, что спрыгнет. У него в руках был пистолет. Когда я хотел подойти, сын один раз выстрелил в воздух, но после уговоров он сначала бросил пистолет, а затем и сам спустился. Усена забрала милиция", - продолжил рассказ мужчина.

Супруга Усена отметила, что они собирались развестись и уже не жили вместе. Вдруг Усен приехал к ней, чтобы поговорить. Женщина сообщила, что возвращаться не намерена. Тогда Усен, по ее словам, вытащил пистолет, приставил к своему виску, начал угрожать, что покончит с собой. "Успокоив его, я сказала, что хочу в туалет, поднялась в свою квартиру, рассказала находящимся там друзьям, что муж с пистолетом. Они меня не пустили обратно к нему. И вышли, чтобы успокоить. Через некоторое время друзья сообщили, что Усен стоит на мосту и хочет покончить c собой", - добавила женщина, повторив затем показания отца подсудимого.

Аналогично произошедшее описали свидетели ситуации. Суд назначил Усену условное наказание сроком на пять лет.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас