admin

Силовики Узбекистана и Кыргызстана обсудили вопросы безопасности

Оцените эту тему

Recommended Posts

02E8E6DC-049A-4513-A8DC-ECA74808E3A9_w10

Руководители силовых структур Баткенской (Кыргызстан) и Ферганской (Узбекистан) областей провели переговоры. Об этом сообщили в полномочном представительстве правительства КР в Баткенской области.

Во встрече, которая прошла в узбекистанском городке Вуадиль, приняли участие представители Баткенской области и полпредства правительства КР, главы Кадамжайского и Баткенского районов, а также начальник областного управления внутренних дел Аскарбек Аширалиев, командующий Управлением Государственной пограничной службы КР по региону Замирбек Мийзаев и представители других силовых структур.

В ходе встречи были обсуждены вопросы безопасности граждан двух стран, правила взаимного пребывания на территории сопредельных республик, а также рассмотрены возможности взаимного сотрудничества и улучшения правил ведения торговли друг с другом.

Стороны подписали согласованный протокол, предполагающий развитие сотрудничества в экономической, политической и культурной сферах, а также совместные усилия по поимке преступников, находящихся в международном розыске.

Данная встреча состоялась в рамках мероприятий Совета полномочных представителей правительства КР в Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей, а также глав Ферганской, Андижанской и Наманганской областей Узбекистана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас