admin

Алмазбек Атамбаев: Остаюсь в политике, чтобы помогать новому поколению и чтобы у нас была по-настоящему парламентская страна

Оцените эту тему

Recommended Posts

�лмазбек ��амбаев: ���а��� в поли�ике, ��об� помога�� новом� поколени� и ��об� � на� б�ла по-на��о��ем� па�ламен��ка� ���ана

Остается в политике, чтобы не вернулись бакиевские времена. В эксклюзивном интервью телеканалу «Апрель» председатель партии СДПК Алмазбек Атамбаев рассказал, что мешает заниматься бизнесом, историей и языком.

По словам экс-президента, задача занять высокий пост не стоит.

«Просто я не хочу, чтобы снова вернулись бакиевские времена. Я не хочу, чтобы наша страна потеряла ту дорогу, которую мы нашли. Все-таки, то мое желание провести конституционную реформу, которую мне не дали провести в 2017 году, это, наверное, главное, почему я вынужден оставаться в политике. И хотя конечно я планировал заняться совсем другим, я хотел готовить команду к парламентским выборам, но в основном я хотел заняться алтайской цивилизацией, историей, языком... ну, и бизнесом... Это моя стихия. К сожалению, ситуация сейчас в стране такая, что она может опять пойти бакиевской дорогой. Поэтому я вынужден оставаться в политике», - заключил Алмазбек Шаршенович. 

По словам лидера СДПК, его задача – помогать новому поколению политиков строить по-настоящему парламентскую страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас