admin

Орзубек Назаров требует 10 млн сомов с МВД: подсудимый дал показания

Оцените эту тему

Recommended Posts

С�д по дел� мили�ионе�а, обвин�ем�й в �ове��ении �Т� � ��а��ием до�е�и ��з�бека �аза�ова

Назаров решил, что ответчиком в этом деле должно выступать Министерство внутренних дел, поскольку оно несет ответственность за своих сотрудников.

Милиционер, обвиняемый в совершении ДТП с участием дочери семикратного чемпиона мира по боксу Орзубека Назарова, дал показания. 

Сегодня в Первомайском суде Бишкека прошел суд по данному делу. Подсудимыми проходят два автоинспектора. Один из них заявил, что их патрульная машина стояла по проспекту Чингиза Айтматова, рядом с улицей Токтогула. Старший инспектор патрульного экипажа отправил его к кафе "Оливье" для проверки обстановки у заведения. 

"Через некоторое время он позвонил мне и попросил приехать на пересечение проспекта Чуй и улицы Тоголока Молдо, где произошло ДТП. Я приехал на такси минут через 10-12 и увидел две машины "скорой" и несколько патрульных авто. Сам момент ДТП не видел, поскольку в патрульной машине меня не было", — рассказал подсудимый. 

Он добавил, что на месте происшествия они с напарником помогли обеспечить общественный порядок, передали информацию другому экипажу и поехали дальше по месту дислокации. Подсудимый отметил, что в ту ночь они патрулировали жилмассивы Ленинского района столицы. 

Ночью 19 августа прошлого года Аделина Назарова вместе с другом на мотоцикле врезалась в легковушку в центре Бишкека. 21-летний мотоциклист погиб. Трое молодых людей из салона машины получили различные травмы, позже один из них скончался.

Аделина на 10 дней впала в кому. Прокуратура после проверки заявила, что за мотоциклом гнались два милиционера на служебной машине. Молодые люди развили большую скорость и врезались в легковое авто.

Назаров решил, что ответчиком в этом деле должно выступать Министерство внутренних дел, поскольку оно несет ответственность за своих сотрудников. Милиционеры стали соответчиками. Спортсмен потребовал с МВД 10 миллионов сомов.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас