Recommended Posts

2018-12-13_11-33-33_472650.jpg

Министерство внутренних дел информировало, что в настоящее время расследуются уголовные дела, возбужденные по ст.27-97 "Приготовление к убийству", ст. 234 "Хулиганство" и ст. 350 (Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) УК КР.

Ранее на пресс-конференции в информационном агентстве было озвучено заявление жительницы столицы, что заслуженный деятель культуры заказала убийство заслуженного артиста и его супруги.

Сообщалось, что конфликт разгорелся вокруг звания народного артиста республики, полученного по итогам 2016 года, а также выявленного поддельного диплома об окончании университета. На пресс-конференции также отмечалось, что выявленные факты подделки привели к хулиганским действиям и "заказу на убийство".

МВД сообщало, что по факту избиения гражданина Нурканбека Турсунбаева в ноябре 2018 года УВД Ленинского района в отношении гражданки А.Б. возбуждено уголовное дело по статье 234 "Хулиганство" УК КР. А ранее весной текущего года было возбуждено уголовное дело по факту подделки документов.

По информации о заказном характере преступления Следственной службой МВД в октябре 2018 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 27-97 "Приготовление к убийству" УК КР.

Был установлен и опрошен основной свидетель гражданин А.А., который дал показания, что к нему обратились двое граждан и заказали убийство заслуженного артиста и его супруги за 10 000 долларов США. И при этом передали задаток в размере 1000 долларов США.

Вышеуказанный гражданин А.А., вначале сотрудничавший со следствием, вскоре скрылся. В ноябре 2018 года он был объявлен в розыск.

Накануне сотрудниками милиции установлено местонахождение разыскиваемого гражданина А.А., который проходит по делу о приготовлении к убийству. Принятыми мерами разыскиваемый гражданин А.А. задержан. 12 декабря 2018 года гражданину А.А. Первомайским судом определена мера пресечения сроком на 2 месяца с содержанием в СИЗО.

В настоящее время по всем возбужденным уголовным делам ведутся оперативно-следственные мероприятия. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства МВД, сообщает пресс-служба МВД Кыргызской Республики

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас