admin

Скандал в «Акнете». Кубан Ажимудинов утверждает: это рейдерский захват

Оцените эту тему

Recommended Posts

2.png

Соучредитель интернет-провайдера «Акнет» Кубан Ажимудинов прокомментировал "24.kg" ситуацию в компании.

По его словам, произошел рейдерский захват. Сотрудники ГСБЭП ежедневно проводят обыски, но не могут ничего найти. «Руслан Абдымажитов, который написал на меня и Аскара Кутанова заявление, что мы якобы нарушаем законы, укрываем доходы, не платим налоги, сам берет с поставщиков откаты. Но когда я обратился в Финпол с заявлением, у меня его не приняли. Подозреваю, что в отношении «Акнета» действует заказ», — сказал Кубан Ажимудинов.

Он добавил, что уголовное дело возбудили по факту и ряду статей УК КР. Но на него и Аскара Кутанова на границе выставили флажки, и теперь они не могут выехать из республики.

«Заблокировали наши банковские счета. Мою квартиру во время очередного обыска просто разгромили. В ГСБЭП пытаются из меня выбить признательные показания. Но я не собираюсь ни в чем каяться и признаваться. Закон я не нарушал», — подчеркнул Кубан Ажимудинов и добавил, что он никуда из страны не уезжал и не скрывался.

В ГСБЭП тем не менее отмечают, что никакого рейдерского захвата нет, и просят не поддаваться на провокации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас