admin

Жестоко избивших кыргызов в метро скинхедов разыскали с помощью соцсетей (ВИДЕО)

Recommended Posts

Участников акции "белый вагон", жестоко избивших двух граждан Кыргызстана в поезде московского метро, удалось отыскать в короткие сроки и задержать в полном составе благодаря цифровым технологиям спецслужб. Об этом пишет Life.ru.

"Чтобы их установить и задержать, были задействованы ресурсы полиции и ФСБ. Работа велась по нескольким направлениям, но самым эффективным оказалось использование современных цифровых технологий. Например, кадры с видеокамер в вагоне "прокатали" по социальным сетям, отфильтровав страницы московских футбольных фанатов и сравнив изображения. Так удалось установить имена нескольких подозреваемых", - цитирует РИА "Новости" слова своего источника в правоохранительных органах.

Жестоко избивших кыргызов в метро скинхедов разыскали с помощью соцсетей

Согласно информации издания, в нападении участвовали четверо подростков, однако всего в вагоне поезда их находилось в два раза больше.

Хулиганы нанесли мужчинам множественные телесные повреждения, а в конце брызнули им в глаза из газового баллончика. Инцидент произошел в вагоне поезда на станции "Битцевский парк" Бутовской линии.

 

 

Тех, чьи лица в кадр не попали, оказалось возможным установить по времени входа на станцию. Тогда оперативники проверили, какие проездные билеты они использовали, и узнали не только ежедневные маршруты подозреваемых, но и фамилии некоторых из них.

Расследованием уголовного дела занимается столичный главк СК РФ. Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.

 

Источник: Вечерний Бишкек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас