admin

Смогут ли Атамбаев и Жээнбеков помириться перед Новым годом?

Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-12-28_11-52-13_174550_w.jpg

Читательница VB.KG Асылкан попросила нашу редакцию опубликовать ее обращение к Атамбаеву и Жээнбекову с призывом помириться.

"Атамбаев и Жээнбеков должны поговорить друг с другом и обговорить, как они должны общаться, какие ошибки сделали в жизни, простить друг-друга и постараться все исправить. Люди сейчас в тревоге, что будет в новом году, только вдвоём они должны дать ответ народу, и каждый из них заниматься своим делом для блага народа.

Люди желают мира и добра, и люди устали.

И пусть перестанет окружение президента интриги устраивать, и депутаты тоже. Народ уже видел такие интриги много лет. Не надо разделяться, надо вместе идти вперёд к лучшей жизни", - это лишь небольшой эпизод из обращения нашей читательницы.

Что по этому поводу думают политики Кыргызстана, которые знают обоих президентов?

Феликс Кулов в беседе с VB.KG подчеркнул, что Сооронбай Шарипович с Алмазбеком Шаршеновичем не ссорился.

- Грубо говоря, это "экс" наезжает, причем необоснованно, оскорбляет нынешнего. Называет его предателем. Применяет недопустимые выражения. Так что я не знаю, о каком примирении может идти речь. Я понимаю, если бы это были политические разногласия, тогда ради интересов страны возможны были бы переговоры и консолидация. Но когда идут оскорбления, уж точно не тот, кого оскорбляют, должен идти на примирение. Не вижу для этого никаких предпосылок, - считает Феликс Шаршенбаевич.

Он также добавил, что Атамбаев должен принести извинения Жээнбекову, а тот посмотреть, как их принесли, стоит ли их принимать. Но это уже другая тема. При этом, считает Кулов, в этой ситуации действующий президент ведет себя очень благородно, интеллигентно и культурно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас