admin

В ночном клубе Бишкека казахстанцу сломали челюсть (фото)

Recommended Posts

По некоторым данным, хулиганы избили еще троих парней в ту же ночь

В ночном клубе Бишкека один из клиентов сломал челюсть 22-летнему гражданину Казахстана Нурлану Сурумбай уулы. Пострадавший обратился с заявлением в милицию, однако выяснилось, что правоохранители не в силах принять меры в отношении обидчика. 

Как рассказала "Vesti.kg" коллега потерпевшего гражданина РК Асель Исмаилова, инцидент произошел во время новогоднего корпоратива, который проходил в ночном клубе «Ала-Тоо». 

- Это было 22 декабря, - уточнила она. - В тот вечер мы с коллегами в количестве 40 человек, после работы поехали в «Ала-Тоо». Так как это был корпоратив, все были подвыпившие, но не сказать, что в стельку. Примерно в 02:20 часов ночи мне сообщили, что Нурлану сломали челюсть и надо его везти в больницу. Мы были растеряны и сразу же все выехали в челюстно-лицевую хирургию, где ему поставили шины и сделали рентген. 

По словам женщины, пострадавший первое время не мог вспомнить, что же произошло в туалете и кто его ударил.  

- Мы пробыли в больнице до 7 утра, - продолжила Исмаилова. - Сам Нурлан является самым тихим и добродушным человеком в компании. Никогда бы не подумали, что он окажется в подобной ситуации. Позже он вспомнил, что когда зашел в туалет, двое мужчин с кем-то разбирались. Он споткнулся и задел одного из них, после чего его ударили в челюсть. Мой коллега потерял сознание.

ak1.jpg

Далее, по ее словам, напавшие на казахстанца посадили его на унитаз и пытались скрыть следы преступления.  

- Один из них, видимо, был знаком с охранником клуба, - говорит Исмаилова. - Он подозвал его и попросил никого не впускать в туалет. В этот момент они его посадили на унитаз. И сотрудник СБ действительно заблокировал дверь в уборную. 

ak3.jpg

По данному факту казахстанец обратился с заявлением в милицию. Однако правоохранители оказались бессильны.

- Заявление написали в ГОМ-6, - уточнила Исмаилова. - Наше дело ведет сотрудник по имени Бакыт. Он нам сказал, что удалось опросить всех, кто был в клубе, но самих виновников якобы не нашли. Более того, когда допрашивали парней, которые были с ними, то они заявили следователю: «Вы нам ничего не сделаете, вы даже не знаете, какие люди за нами стоят». 

Вместе с тем мужчины не признают, что были знакомы с парнями, напавшими на казахстанца. 

- Они уверяют, что те якобы подошли к ним от соседнего стола и на самом деле не знают их, -  добавила Исмаилова. - Более того, администратор клуба рассказал, что те двое мужчин избили еще троих в ту ночь, только заявление писать все отказались. 

На сегодняшний день пострадавший Нурлан Сурумбай уулы перенес операцию и находится в больнице. 

- Пластина, которую ему установили, обошлась в 19700 сом, палата - 9600 сом, - отметила она. - Лечение будет проходить два месяца. Плюс ко всему надо всю еду через блендер пропускать. Конечно, мы поддерживаем его и помогаем финансово. Но хотелось бы, чтобы виновников нашли и наказали. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас