admin

"Водитель уснул за рулем". Пострадавшая в страшном ДТП обратилась к кыргызстанцам

Оцените эту тему

Recommended Posts

илл����а�и�

Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения МВД КР распространило видео с призывом к водителям не садиться за руль в уставшем или пьяном виде. Ролик размещен на официальной странице ведомства в Facebook.

На видео свою историю рассказывает Гульзана, ставшая после аварии лицом с ограниченными возможностями здоровья. Со слезами в голосе женщина делится своей историей:

- Здравствуйте. Меня зовут Гульзана. Я хочу рассказать свою историю, историю своей дороги. Это произошло 3 года назад. Как сейчас помню: я увидела в зеркало глаза водителя. Увидела, что он засыпает. Я спросила: "Вы что? Засыпаете?" Он мне ответил: "Нет-нет, эжешка, не переживайте. Все нормально".

Я дальше погрузилась в свои мысли. А больше я ничего не помню. Наша машина столкнулась лоб в лоб с автобусом. Водитель умер на месте. Я осталась жива. Многие говорят, что мне повезло. Но иногда мне настолько тяжело, и вы даже понятия не имеете, насколько тяжело. Насколько тяжело моей маме, насколько тяжело моей дочери видеть меня такую, как я сейчас.

Я хочу донести до каждого из вас, что каждый несет ответственность не только за себя, но и за тех, кто находится рядом с вами. Каждый водитель, который садится за руль, должен понимать и отдавать себе отчет, что жизнь настолько хрупка, что за один миг он может поменять жизнь других людей.

"Давайте меняться, друзья! Менять свои привычки и правила поведения. Убрать агрессию и вседозволенность на дорогах! Не выезжать на встречку, пропускать пешехода, высыпаться перед дальней поездкой, сбавить скорость, избавиться от крутых маневров. Только четкое соблюдение ПДД гарантирует безопасность на дорогах. Берегите себя и своих родных!" - призвали в ГУОБДД.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас