Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-01-29_11-03-10_212340_w.jpg

Отпуск экс-президента Алмазбека Атамбаева вызвал неоднозначную реакцию в обществе. Нашлись даже те, кто осудил желание экс-глава страны вообще отдыхать где-либо в настоящее время.

Так, бывший градоначальник столицы Нариман Тюлеев на своей странице в соцсети выразил непонимание, "как можно отдыхать и ездить по зарубежью, когда те, кого ты называл своей командой, сидят по тюрьмам".

"В моем случае я вышел после других и никуда не ездил, пока не вышел последний из нас", - добавил он.

Может ли позволить себе экс-президент отдыхать в то время, пока на некоторых членов СДПК из его близкого окружения завели уголовные дела? Этот вопрос редакция VB.KG адресовала депутатам от фракции СДПК.

Депутат Дастан Бекешов отказался комментировать мнение Наримана Тюлеева.

- Я вообще не хочу комментировать эту фигню. Каждому человеку думать не запретишь. Каждый человек когда захочет отдыхает. Если бы он был государственным служащим, то тогда другой вопрос, - подчеркнул он.

Его коллега по фракции Искендер Матраимов высказался в том духе, что это личное дело экс-президента.

- Хочет, пускай летает на отдых. В целом я не имею права давать оценку. Человек является экс-президентом, и он имеет полное право отдыхать, - сказал он.

Депутат Азамат Арапбаев и вовсе не стал противоречить словам Наримана Тюлеева.

- У каждого человека свой взгляд, и я считаюсь с мнением каждого человека, - сказал он коротко.

Более откровенно высказалась депутат Ирина Карамушкина. По ее словам, экс-президент Атамбаев не находится на государственной должности, и может себе позволить отдых.

- Он имеет полное право поправить здоровье. Особенно после предательства его бывших коллег и соратников. А то, на что там намекает Тюлеев, то он при любом случае, я смотрю, с таким удовольствием и причмокиванием пытается задеть Атамбаева. Это говорит, мягко говоря, о его скверном характере. Все это попытки мщения по поводу и без повода свидетельствуют о наличии немужского характера Наримана Ташболотовича. Суды над соратниками Атамбаева, все об этом знают, имеют заказной характер, и Алмазбек Шаршенович об этом прекрасно знает. Поэтому находиться здесь сейчас необязательно. Он имеет полное право отдохнуть, так как впереди у нас много работы, - отметила Карамушкина.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас