admin

Перестрелка на КПП — пострадавший рассказал свою версию инцидента. Видео

Оцените эту тему

Recommended Posts

Ранее мужчина проходил по делу в качестве свидетеля и ничего следствию не рассказал.

Дастан Бейшенкулов, получивший огнестрельные ранения в результате перестрелки на контрольно-пропускном пункте "Токмок — автодорожный" (имени Дунларова) рассказал свою версию произошедшего и объяснил, почему не обратился с заявлением в милицию.

Ранее сообщалось, что в ночь на 26 января на КПП "Токмок — автодорожный" произошла перестрелка между контрабандистами. Затем в Сети появилось видео, где мужчина показывает ранения на голове, ноге и спине, якобы полученные в результате той самой перестрелки. В милиции пояснили, что ранее он был допрошен в числе других свидетелей.

Начальник следственного отдела ГУВД Чуйской области Улан Жукенов заявил, что этот человек не явился на повторный допрос, кроме того, ночью 29 января в больницу с огнестрельным ранением в области груди поступил другой мужчина, проходивший в качестве свидетеля. Он рассказал свою версию инцидента.

"В ту ночь я встречал друга из Казахстана. Ко мне подъехали два тонированных внедорожника, из которых вышли двое (на следующий день я узнал, что их зовут Асхат и Нурбек). Сначала подошел один, спросил, зачем я тут стою. Потом стал кричать и вообще вел себя неадекватно. Кажется, он был пьян или обкурен… Я оттолкнул его, когда он подошел слишком близко. У него в руках оказался нож, и я порезался — повредил сухожилия. Потом пытался забрать этот нож и меня ударили сзади. Из машины вышел Асхат и выстрелил в меня, после чего я убежал", — рассказал Бейшенкулов.

По словам пострадавшего, это произошло ночью 25 января, и когда он убегал, слышал звуки стрельбы, но не знал, в него ли стреляют. Также Бейшенкулов отметил, что утром ему позвонил Асхат и сказал, что "все решит по-мужски", попросив ничего не сообщать правоохранителям.

Сейчас Дастан Бейшенкулов находится в Чуйской территориальной больнице с огнестрельными ранениями грудной клетки и правой ноги, также у него имеются ранения спины. К пациенту приставлен конвой, а мужчина по имени Асхат, который ранее на видео показывал свои ранения, объявлен в розыск.

sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас