admin

Оскандалившийся директор театра оперы и балета попрощался с коллективом

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

«Кому-то понадобилось мое кресло. Конечно, легко садиться на все готовое»

Директор Кыргызского Национального Академического театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева Болотбек Осмонов подал в отставку. Об этом ''Vesti.kg'' стало известно из собственных источников. 

Сообщается, что Осмонов провел собрание с артистами театра и сообщил им, что его вынудили написать заявление об уходе. 

«Кому-то понадобилось мое кресло. Конечно, легко садиться на все готовое», - процитировал директора источник.  

Данную информацию подтвердили и в самом культурном учреждении. Как рассказала ''Vesti.kg'' руководитель литературно-драматической части Кыргызского национального академического театра оперы и балета Елена Мягкова, Болотбек Осмонов попрощался с артистами сегодня в 11:30 часов. 

- Не знаю, он уже написал заявление или нет, но сегодня он зашел и попрощался с нами, - сказала она. - Поблагодарил коллег и ушел. 

Между тем часть работников театра выступала против Осмонова, разрешившего провести турнир по компьютерной игре, не согласовав данное решение с худсоветом. 

Отдельные представители коллектива сказали Осмонову, что подобные массовые мероприятия портят акустику зала, спецпокрытие сцены и вообще негативно отражаются на имидже театра. На что директор ответил, что «Dota-2» такая же интеллектуальная игра, как и шахматы.

Министр культуры, информации и туризма Азамат Жаманкулов недоступен для комментариев.  

Зулайка Эркимбаева
Толкун Сагынова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас