admin

Суд оправдал таксиста, пойманного с 5 килограммами героина

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-02-01_12-04-43_498397.jpg

Суд оправдал таксиста, которого сотрудники ГУВД Чуйской области обвинили в торговле и хранении наркотиков в особо крупных размерах. Об этом сообщил его адвокат Канат Хасанов.

- Два года и два месяца мы доказывали невиновность моего подзащитного, и сегодня Судья Свердловского районного суда Гилязетдинова, разобравшись в фальсификации уголовного дела, оправдала моего подзащитного, – сообщил Хасанов.

В ноябре 2016 года ГУВД Чуйской области сообщило о задержании таксиста Данияра Осмонкулова, в багажнике его автомобиля была найдена бочка с 5 килограммами героина. Сам Осмонкулов объяснил, что бочку ему отдал постоянный клиент Рауф Гасанов с просьбой отвезти по названному адресу. О содержимом бочки таксист не знал.

Интересно, что после задержания Осмонкулова, Гасанов сбежал и скрывается до сих пор.

- Уголовное дело в отношении Гасанова Рауфа реального наркодилера возбуждено раннее, чем в отношении моего подзащитного, но в связи с неустановленным его местонахождением Гасанов Рауф объявлен в розыск, а производство по делу приостановлено, - рассказал VB.KG Канат Хасанов.

Адвокат настаивает, что его подзащитного пытались подставить и повесить на него преступление, которого он не совершал. Приговор Свердловского суда еще может быть обжалован в вышестоящих инстанциях.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас