admin

10 дней — столько времени требуется ГУОБДД для обработки данных о нарушениях по «Безопасному городу»

Оцените эту тему

Recommended Posts

mobile_G1f03cVzX-sCULxhRGsuSTmBarxuCMAu.jpg

Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) сообщило, что на обработку и регистрацию штрафа за нарушение правил дорожного движения по «Безопасному городу» уходит до 10 дней.

В пресс-службе ГУОБДД «Клоопу» сообщили, что точное количество нарушений станет известно после 20 февраля. В обработку данных о нарушениях также входит юридическая оценка.

«Есть презумпция невиновности. Мы должны пересмотреть, есть нарушение или нет. Мы должны оценить весь поток информации. После чего должностное лицо подписывает [протокол] электронной подписью, [запечатывание в] конверт, и “Кыргыз почтасы” направляет [письмо] адресату», — объснили в пресс-службе.

Однако точное количество нарушений, которые зафиксировала система «Безопасный город» с момента запуска, в ГУОБДД назвать не смогли.

«Сейчас поступили [данные по нарушением], мы просматриваем. Мы дополнительно еще расскажем сколько нарушений […] скорее всего, после 22 [февраля]», — сказали в ГУОБДД.

Система «Безопасный город» заработала в Кыргызстане 12 февраля. Камеры начали фиксировать нарушения ПДД в Бишкеке, Чуйской области и на трассе Бишкек-Нарын-Торугарт. Пока они фиксируют семь видов нарушений:

• проезд на запрещенный сигнал светофора

• выезд на встречную полосу движения

• движение по обочине, тротуару, газонам и пешеходным дорожкам пересечение стоп линии на красный свет

• несоблюдение водителем требований пешеходных переходов

• несоблюдение водителем требований остановки и стоянки

• превышение установленной скорости

Еще в Чуйской области работают 20 передвижных аппаратно-программных комплексов (АПК), которые фиксируют два вида нарушений ПДД — превышение скорости и пересечение двойной сплошной линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас