admin

C увольнением не согласен. Алексей Петрушевский намерен оспорить решение мэрии

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

Теперь уже бывший директор Центра реабилитации детей и молодежи Алексей Петрушевский не согласен со своим увольнением и намерен оспорить решение управления социального развития мэрии Бишкека. Об этом он сообщил "24.kg".

По словам Алексея Петрушевского, он уже обратился с заявлением в профсоюз и готов судиться.

«Меня уволили непонятно за что. Начальница не смогла внятно назвать причину. Просто уволили, сказали, что расторгают договор. Буду действовать по закону», — отметил он.

Алексей Петрушевский считает: его увольнение связано с тем, что он не дает закрыть центр. С такой инициативой, напомним, выступили депутаты Бишкекского городского кенеша.

«Это заказ. Я всем говорю, что невозможно открыть садик. Там должны быть площадки для детей. Но на территории находится общежитие — социальная гостиница для выпускников детских домов. На строительство спонсоры затратили более $250 миллионов. Будут сносить, отделять? Есть соглашение о том, что, если муниципалитет нарушает условия, вернет средства. Мэрия готова это сделать?» — заявил Алексей Петрушевский.

Напомним, что об увольнении Алексея Петрушевского стало известно сегодня. По данным пресс-службы муниципалитета, решение принято учредителем центра — управлением социального развития мэрии Бишкека на основании Трудового кодекса КР. В последнее время на руководителя учреждения Алексея Петрушевского обрушился шквал критики и даже обвинений в педофилии и продаже детей.

В учреждении провели не одну проверку, но факты не подтвердились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас