admin

Судисполнитель попался на взятке - задержан на рабочем месте

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-03-07_09-51-31_414468.jpg

Сотрудниками ГСБЭП с поличным задержан старший судебный исполнитель ПССИ Московского района Чуйской области. В Государственную службу по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве Кыргызской Республики (финансовая полиция) с заявлением обратился гражданин "Н.И." в отношении старшего судебного исполнителя "Н.Н." и судебного исполнителя "А.А." Подразделения службы судебных исполнителей (ПССИ) Московского района Чуйской области, которые, злоупотребляя своим положением и войдя в сговор, шантажировали заявителя и вымогали денежные средства (взятку) в размере 50 тысяч сомов за снятие ареста с недвижимого имущества.

Указанное заявление в ходе досудебного производства было зарегистрировано в Едином реестре преступлении и проступков (ЕРПП) по статье 326 ч.1 (вымогательство взятки) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

Так, 4 марта текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в селе Беловодское по месту дислокации ПССИ Московского района при получении взятки с поличным задержан старший судебный исполнитель "Н.Н." и судебный исполнитель "А.А." ПССИ Московского района Чуйской области.

По итогам принятых мер, по подозрению в совершении преступления задержанный со взяткой старший судебный исполнитель "Н.Н." водворен в ИВС ГУВД города Бишкек, до рассмотрения меры пресечения.

В настоящее время ведется досудебное производство.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас