admin

Аскар Акаев считает, что формальных препятствий для его возвращения на родину нет

Оцените эту тему

Recommended Posts

1AF0336D-BC31-4817-BF3E-711B14EE418F_w10

Бывший президент Кыргызстана Аскар Акаев дал интервью изданию «Московский комсомолец».

Отвечая на вопрос журналиста о перспективах своего возвращения в Кыргызстан, он отметил, что «формальных препятствий нет». «Но мои оппоненты чувствуют, что для меня наступают добрые времена и скоро я могу вернуться, поэтому предпринимают против меня информационные атаки. Недавно некоторые СМИ меня даже похоронили. Кроме того, пытаются выдавать за новые сообщения инсинуации 13‑летней давности о том, что я якобы украл полторы тонны золота», - заявил Акаев.

«Но в любом случае при Атамбаеве (экс-президент КР) я не мог прилететь в Кыргызстан даже для того, чтобы похоронить двух старших братьев. Мне открыто угрожали, что я буду задержан в аэропорту. В свою очередь от команды Жээнбекова (действующий глава страны) я ни разу ничего плохого в свой адрес не слышал. Надеюсь, это значит, что они относятся ко мне позитивно», - продолжил бывший президент.

Аскар Акаев – первый президент Кыргызстана. На должности он работал с 1991 по 2005 годы. 24 марта 2005 года он бежал из страны из-за массовых народных волнений. Его свержение назвали «тюльпановой революцией». Против людей из его окружения и сына на родине были возбуждены уголовные дела по обвинению их в финансовых преступлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас