admin

Около 20 граждан Кыргызстана и Таджикистана забросали друг друга камнями на границе.

Оцените эту тему

Recommended Posts

image.png

Во время конфликта граждане Таджикистана подожгли дом кыргызстанца

В местности Торт-Кочо Баткенской области сегодня граждане Кыргызстана и Таджикистана забросали друг друга камнями. Об этом сообщает Государственная пограничная служба КР.

Для локализации конфликтующих сторон кыргызские и таджикские пограничники произвели предупредительный выстрел вверх. Как отмечает пресс-служба ведомства, таджикские граждане подожгли частный дом кыргызстанца.

На данный момент ситуацию пытаются урегулировать пограничники двух стран, а также сотрудники правоохранительных органов Баткенской области.

В связи с обстановкой на кыргызско-таджикском участке государственной границы личный состав Баткенского пограничного отряда переведен на усиленный вариант охраны границы.

С населением приграничных районов проводится разъяснительная работа. Также пограничный представитель Кыргызстана по Баткенскому направлению провел встречу с пограничным представителем Таджикистана по Исфаринскому направлению. В ходе встречи стороны договорились о стабилизации обстановки на государственной границе.

Эльдос Казыбеков 

Vesti.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас