admin

Ошский рынок на грани выселения! Митинг за право зарабатывать на жизнь.

Оцените эту тему

Recommended Posts

Предприниматели и продавцы Ошского рынка, относящиеся к территории “Берекет универсал” снова рискуют потерять свои рабочие места. По слухам, гуляющим между предпринимателей - не то в это воскресенье, не то в понедельник (17-18 марта) территорию рынка должны закрыть для каких-то строительных работ.

Предпринимателей рынка ставят перед выбором, или идти на все 4 стороны или перебираться во всё еще не достроенное здание нового торгового центра. Цены в котором за 1 кв. метр колеблятся от 1 тысяч до 1,5 тысяч долларов. Что по словам предпринимателей много не то что для Бишкека, но и для Москвы.

scale_720

Всего под угрозой оказалось порядка 1500 предпринимателей, а кроме них еще есть на этой территории тачкисты, владельцы и работники столовых, обслуживающий персонал. Порядка 2000 тысяч рабочих мест, созданных по сути без участия государства на грани исчезновения. Порядка 2000 семей, которые остаются без заработка.

scale_720

В новое здание по словам предпринимателей переезжать смысла для них никакого нет. Во-первых, предлагаемые им торговые площади они даже не выкупают, а выкупают какое-то неизвестное ни закону, ни науке “право аренды”. Во-вторых, неподъемные “входные” и налагаемая аренда разрушают концепцию Ошского рынка как самого доступного по ценам. Цены на новых торговых местах на весь товар будут вынужденно выше. И в таком случае конкурировать с торговыми центрами и прочими объектами торговли станет практически невозможно.

scale_720

Предприниматели взывают к мэрии и к а акимиату Лениского района Бишкека, обращаются к президенту. Просят помочь им с разрешением складывающейся ситуации. И по словам самих продавцов и предпринимателей, готовы к самым решительным действиям по отстаиванию своих рабочих мест и своего маленького бизнеса, в случае если их никто не услышит.

zen.yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас