Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-03-28_09-46-05_737609.jpg

Экс-депутат Камчыбек Ташиев прокомментировал изданию "Майдан. kg" слова депутата Айнуру Алтыбаевой о том, что она не видела его в Баткене во время конфликта на кыргызско-таджикской границе.

В частности, политик предположил, что, возможно, народная избранница исполняет чей-то заказ.

"Даже у зависти есть предел. Возможно, Алтыбаева и была в группе депутатов, посетивших Баткен, но ее также никто там не заметил. Возможно, она просто выполняет чей-то заказ. Я еще ранее говорил и теперь снова повторюсь, что я не ездил туда для решения приграничного вопроса. Наоборот, на встречах с жителями я призывал их к спокойствию и решению вопроса мирным путем. Сама Алтыбаева не знает ситуацию, когда люди с камнями и ружьями готовы были пойти на все. Вон даже деятели с Таджикистана призывали своих к терпению и спокойствию. Это нормальное явление. Алтыбаева заявляет, что мой отъезд туда связан с предстоящими парламентскими выборами. Откуда она знает, может, я совсем не буду участвовать на этих выборах. Поэтому она неверно истолковала ситуацию", - сказал он.

После вашего отъезда из Баткена местные жители стали говорить о том, что необходимо гнать трусливых чиновников и вас назначить губернатором области. В связи с этим вам уже предлагали эту должность?

"Я туда поехал не за должностью. Просто я не мог сидеть сложа руки, когда народ там страдает. Мое сердце и душа болели. Поэтому решил поехать туда и все узнать самому. А оценку работы местной власти даст народ", - ответил Ташиев.

Вы верите публикациям СМИ, что вице-премьер-министр Жениш Разаков является агентом таджикских спецслужб?

"Пока нет каких-либо документальных доказательств, утверждать что-либо затруднительно. Возможно это слух, а может, и правда. Даже среди наших чиновников, вероятнее всего, есть агенты иностранных государств. Правду практически невозможно узнать", - отметил он.

В заключение Ташиев подтвердил, что встречался в Москве с беглым политиком Омурбеком Бабановым, фото встречи с которым он ранее опубликовал в соцсети.

"Я летал в Москву по делам сына, который учится в Италии. Заодно и встретился с Бабановым. Никаких радикальных мыслей я у него не заметил. Только пожелание внести свой вклад в развитие нашей страны", - пояснил он.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас