Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-04-03_09-55-18_951229.jpg

Депутат от фракции СДПК Торобай Зулпукаров не будет принимать участие в съезде партии, организуемом по инициативе движения "СДПК без Атамбаева". Об этом он заявил в интервью радио Марал.

По его словам, в этот день он будет занят парламентскими делами.

- Приглашения я пока не получал, но в этот день в Жогорку Кенеше будут рассматриваться приграничные вопросы. Так как я являюсь инициатором этой темы, то я не смогу принять участие в съезде 3 апреля, - пояснил он.

В то же время, отметил депутат, он готов пойти на съезд 6 апреля, который организуется экс-президентом Атамбаевым.

- То, что почти в одно время пройдет два съезда – это неправильно. Необходимо в судебном порядке определить легитимность одного из них. Большинство членов политсовета приняли и назначили дату съезда. Насколько их действия законные, должны определить соответствующие органы, - добавил он.

Также народный избранник рассказал про деятельность своего коллеги по фракции Асылбека Жээнбекова.

- После того как Сооронбай Жээнбеков стал президентом, активность Асылбека Жээнбекова снизилась. Хотя раньше он был очень влиятельным человеком, - отметил Зулпукаров.

Напомним, по словам лидера движения "СДПК без Атамбаева" Сагынбека Абдрахманова, большинство членов политсовета партии назначили дату очередного съезда партии на 3 апреля текущего года.

В свою очередь сторонники экс-президента Алмазбека Атамбаева проведут съезд 6 апреля этого года.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас