admin

В России по делу о теракте в питерском метро объявили в розыск кыргызстанца

Оцените эту тему

Recommended Posts

43FA75FF-0135-441E-AA6C-BB73C12B9A86_w1023_r1_s.jpg

Басманный суд Москвы во вторник, 16 апреля, заочно санкционировал арест гражданина Кыргызстана Исломбека Тургунова – очередного фигуранта дела о теракте в петербургском метро. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как отмечается, срок ареста установлен в виде двух месяцев с момента задержания или этапирования в Россию. «Тургунову предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 205.4 УК РФ (Участие в террористическом сообществе). Он объявлен в международный розыск», – пишет издание.

3 апреля 2017 года в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв. Погибли 16 человек, в том числе предполагаемый смертник. Пострадали более 100 человек. Следствие считает, что взрыв совершил Акбаржон Джалилов, 22-летний уроженец Кыргызстана с российским гражданством. Обвиняемыми по делу проходят 11 человек, все они арестованы.

На скамье подсудимых находится предполагаемый организатор теракта Аброр Азимов и еще десять человек, которых следствие считает соучастниками преступления. Их обвиняют в терроризме и незаконном обороте оружия. В июле прошлого года им также вменили участие в запрещенной в России террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад». Десять из одиннадцати обвиняемых по делу о взрыве в метро Санкт-Петербурга отказались признать вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас