admin

Продавцов рынка "Берекет" не пускают на рабочие места. Они штурмуют ворота

Оцените эту тему

Recommended Posts

Администрация рынка ЗАО "Берекет" на Ошском рынке закрыла ворота и не пускает продавцов на их рабочие места. Об этом редакции "Kaktus.media" сообщил председатель Общественного объединения по защите прав предпринимателей Махмуд Губайдуллин.

Напомним, 11 апреля у работников ЗАО "Берекет" истек срок аренды торговых мест, продлить его администрация отказалась, потому что на этом месте должны построить новый торговый комплекс. Торговцы вышли на митинг и заявили, что если их не выпустят на территорию, у входа в рынок соберутся более тысячи граждан, среди которых не будут поставщики товара и потребители.

По сегодняшний день администрация напрямую не пыталась выгнать торговцев, но создавала условия, чтобы они сами покинули рабочие места.

Так, их отключили от водоснабжения и закрыли общественный туалет. А сегодня руководство базара приехало с охраной и перерезало высоковольтные линии электропередачи.

"Люди стали штурмовать ворота, где-то дошло до потасовки. Охрану мы выставили за ворота. Мы уже четвертые сутки сами охраняем рынок днем и ночью. Сейчас они привели около 30 охранников, спилили замок и вошли, отрезали кабель. Находящиеся рядом торговые точки помогли нам протянуть провода и подключить холодильники. Воду завозим флягами с соседнего рынка. Теперь нам нужно решить проблему с туалетом, потому что в "Берекете" работают 1,5 тысячи человек, и им надо куда-то ходить", - сказал Губайдуллин.

Торговцы заявили, что просто так сдаваться не намерены и будут отстаивать свой рынок и право на труд.

"Мы давно выкупили контейнеры и места и не готовы расстаться со своим оборудованием и куском хлеба", - заключили они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас