admin

Ведущий передачи «Поедем, поедим» Джон Уоррен: Иссык-Куль — одно из самых красивых мест, которые видел на планете

Оцените эту тему

Recommended Posts

�жон Уо��ен

На площади Ала-Тоо в Бишкеке 17 мая состоялись съемки телевизионной передачи «Поедем, поедим».

Команда «Поедем, поедим» во главе с ведущим Джоном Уорреном прибыла в Кыргызстан 13 мая по приглашению Министерства культуры, информации и туризма при поддержке проекта «Развитие производственных отраслей и укрепления их связей с туристическим сектором в Иссык-Кульской области КР» ООН по промышленному развитию (UNIDO).

Основные съемки программы, как сообщил представитель UNIDO Жаныбек Саатов, прошли на Иссык-Куле и в Бишкеке.

В интервью изданию АКИpress Джон Уоррен рассказал, чем Кыргызстан отличается от других стран и какое блюдо больше всего впечатлило его.

- Были ли у вас какие-то стереотипы к Кыргызстану и насколько они совпали с реальностью?

- Скорее всего стереотипы в Центральной Азии и есть центральноазиатские стереотипы. Мне кажется, что это простительно, если иностранец думает, что Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан — они все примерно одинаковые страны. Считаю, что Кыргызстан выделяется. Это очень сложно объяснить, и у меня не было времени, чтобы как бы обработать эту информацию.

Всю неделю я был в режиме «Получай» — это посмотрите, это сделайте, с этим нужно познакомиться... Мне нужно какое-то время, чтобы это все уложилось, но мне кажется, Кыргызстан выделяется своей беспафосностью, если можно так сказать.

Я очень наблюдательный человек и во многих местах есть неоправданная помпезность. «Ну, ребята, сделайте попроще и круче будет». Я очень уважаю простоту, потому что убедился, об этом говорил и в финальных комментариях эфира, когда ты бываешь на джайлоо, абсолютно не нужны материальные вещи для счастья. Когда ты там, видишь природу, видишь людей, которые моются в горной речке, которые спят в юртах. В жизни должно быть намного проще.

- Какую страну напоминает вам Кыргызстан?

- Больше всего напоминает Узбекистан. Потому что там тоже есть великая история, культура. Казахстан, Таджикистан — естественно, но не надо о культуре орать, когда она есть. Вот о чем я говорю, что есть пафос. Вот у тебя нет культуры, тогда надо ее придумывать и громко орать об этом, «Ой, у нас такая история».

А здесь очень простой, спокойный, добрый народ, который не орет. Это хорошо, потому что, когда не орут, ты слышишь все остальное.

- Какое местное блюдо попробовали?

- Конечно, очень много всего попробовали, естественно, беш бармак. Я готовил котлеты Ала-Тоо с яйцом. Очень понравилось ашлян-фу. Да, совсем не «фу».

- Слышали ли о наших горных озерах?

- Мы побывали на Иссык-Куле. Мы были здесь всего 4 дня и времени не хватило увидеть другие озера. В планах есть, если получится, мы вернемся и будем на юге снимать.

Я не преувеличиваю, если скажу, что Иссык-Куль — одно из самых красивых мест, которые я видел на планете. И озеро, и горы, и каньоны — это потрясающие виды, которые опять-таки мало кто знает. Поэтому надо негромко сказать «Иссык-Куль» — все поймут и приедут.

699106.05132e814eac77a0accbaf5c4a3a3c81.

699107.b54f40d4a7352a555a927be360b1f4d1.

699108.8f6cf72688c931d2013aad7acf82b998.

699109.4d0aa9ce3e8c5b9c28324ef7bd0e7fd5.

699110.d16650cc7ea2beedf7b5e1476cff297d.

699111.6c6149d684b86713ec59950492a9398e.

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас