admin

В центре Бишкека мужчина избил арматурой врача, а милиция не принимает мер

Оцените эту тему

Recommended Posts

1d76a05a369c4562720f5993dde639e1.jpg

В редакцию "Kaktus.media" обратился Бакытбек Макаев, который пожаловался на действия милиционеров ОВД Ленинского района Бишкека. Следователь Эльнура Омаркулова не принимает мер в отношении нападавшего, который избил его арматурой средь бела дня на пересечении пр. Чуй и ул. Фучика.

По словам Макаева, он работает врачом в частной клинике. 24 мая к нему на работу в частную клинику пришли его младший брат и друг, который работает в больнице №1 по ул. Фучика. Они отправились на обед. Примерно в 13:30 Макаев решил покурить и встал у курилки кафе "Хан-Кошой" на пересечении пр. Чуй и ул. Фучика.

При этом брат Макаева и его друг ушли вперед, а сам Макаев собирался их догнать позже. В это время к нему подошел неизвестный мужчина, который что-то ремонтировал у кафе, и сказал, что тут запрещено курить.

"Я в ответ сказал, что постоянно курю в этой курилке и хозяева кафе никогда не были против. К тому же никогда там не сорил и окурки выбрасывал в урну. Но строителя этот ответ не устроил, и он начал материть меня. Первое время я терпел и призывал его успокоиться. Призывал даже к тому, что в дни Орозо нельзя ругаться. В итоге я сорвался и начал тоже выражаться нецензурно в его адрес", - рассказал Макаев.

Макаев отметил, что первый удар получил, когда уже заканчивал курить.

"Я присел от неожиданности и ничего не понимал. Схватился за голову, потом увидел, что на руках кровь. Не успел обернуться, как мне нанесли еще один удар. Я попытался убежать. Обернувшись, увидел того мужчину, с которым вступил в словесную перепалку. Он все еще преследовал меня. Когда я добежал до клиники, в которой работаю, он догнал меня, и я упал от его ударов. Он продолжал бить меня арматурой по голове и другим частям тела", - подчеркнул Макаев.

Он добавил, что потерял сознание. Когда пришел в себя, то зашел в клинику, а потом подошли его брат и друг. "Они отвезли меня в больницу на ул. Фучика, где мне оказали первую медпомощь и вызвали скорую, чтобы меня госпитализировали в больницу по профилю.

"В Нацгоспитале мне оказали помощь и направили на МРТ в клинику "ЮРФА". До моего приезда в Нацгоспиталь мой друг позвонил в милицию и сообщил, что меня избили. Пока я был в "ЮРФЕ", следователь Омаркулова якобы приходила, и она сообщила, что придет в другой день. Но на звонки она не отвечала и все время игнорировала меня до 31 мая 2019 года. Я лежу в больнице с 24 мая. Направление на экспертизу дала только сегодня, 31 мая, и это странно для меня", - пояснил Макаев.

Он считает, что Омаркулова, возможно, заинтересована в том, чтобы затянуть дело, так как не может быть, чтобы у следователя не было времени на полчаса заехать в больницу и взять у потерпевшего показания.

"Сегодня она допрашивала меня, но были какие-то странные вопросы. В итоге я решил дать ей отвод и написал об этом заявление. Этот строитель в двух местах разбил мне голову, и всего наложили 12 швов. У меня по всему телу синяки и ссадины. Факт избиения налицо, а следователь не приняла никаких мер в отношении нападавшего. Надеюсь, чиновники Кыргызстана обратят на это внимание и примут меры", - заключил Бакытбек Макаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас