admin

На ПМЭФ-2019 подпишут соглашение ЕАЭС с Китаем

Оцените эту тему

Recommended Posts

jenish_razzakov_-_2.jpg

Кыргызстан ограничивается номинальным участием

Петербургский международный экономический форум пройдет с 6 по 8 июня 2019 года. И соберет более двух тысяч участников. Только заявленных участников на сессиях тысяча экспертов. Это деловые круги как России, чиновники, узкие специалисты, так и представители бизнеса и государственных органов стран, партнеров РФ.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие двадцать лет Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

В числе тем, рассматриваемых на полях форума международная повестка, управление рынками, интеграционные проекты, цифровая повестка, финансовая политика, энергетика, продовольствие, транспорт. Как сообщают организаторы, в рамках ПМЭФ также состоится сессия, посвященная работе институтов развития Большой Евразии.

На Петербургском международном экономическом форуме Фонд Росконгресс и Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ организуют панельную дискуссию «Интеграция vs. протекционизм: роль институтов развития в формировании единого экономического пространства Большой Евразии». В ходе панельной сессии будут рассмотрены вопросы участия институтов развития в финансировании проектов развития трансграничной инфраструктуры, взаимодействия между ЕврАзЭС, ШОС, «Один пояс – один путь», привлечения инвестиций зарубежных институтов развития к реализации национальных проектов в России.

— Страны Евразии и Азиатско-тихоокеанского региона все больше зависят друг от друга в социально-экономическом развитии. Интеграционные процессы не остановить, но торговые конфликты, протекционизм, санкционная риторика становятся барьерами на этом пути. В рамках дискуссии на ПМЭФ мы обсудим с партнерами, как международные институты развития могут помочь в преодолении этих барьеров и формировании общего пространства, — приводит оргкомитет слова председателя Внешэкономбанка РФ Игоря Шувалова.

В рамках сессии примет участие также и Кыргызстан. В 2015 году страна стала полноправным участником ЕАЭС, ранее – членом и со-основателем ШОС, что стало активным инструментом для решения вопросов развития страны на международных рынках и форумах.

— Проведение подобного рода форумов обязательно способствует развитию экономических связей, углублению партнерских отношений в сфере экономики. — отметил в комментарии «Деловой Евразии» проведение ПМЭФ-2019 вице-премьер-министр Кыргызской Республики Жениш Раззаков. — Я, будучи губернатором Баткенской области, каждый год проводил подобного рода форумы. Это потому что хорошая площадка для ознакомления производителей, бизнесменов, для развития торговли, производства, экономистов. Думаю, такого рода площадки необходимы и полезны, и должны существовать в разных странах.

Вице-премьер-министр особо отметил, что на полях Петербургского международного экономического форума будет подписан документ в рамках развития Евразийского экономического союза.

— Отдельно могу отметить, что мое участие в форуме связано с тем, что на этом форуме будет подписано соглашение с Китаем и ЕАЭС в сфере торговли. Детали не разглашаются. Но могу сказать, что соглашения регулирует эти экономические отношения.

Согласно списку участников, экспертов, деловых кругов и государственных структур, Кыргызстан ограничивает свое участие в лице члена правительства высшего ранга.

Соб.инф.
§ Деловая Евразия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас