admin

В СДПК прокомментировали заявление Наримана Тюлеева

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-06-19_10-51-40_770342.jpg

Вчерашнее заявление экс-мэра Бишкека Наримана Тюлеева о том, что экс-президент Алмазбек Атамбаев стал миллионером на посту президента, вызвало неоднозначную реакцию в обществе. В качестве доказательства своих слов бывший градоначальник признался, что в свое время якобы давал немалые суммы в долг Атамбаеву на предвыборную компанию. Правда, расписок никаких не представил.

- Я хотел сказать о том, что до 2011 года Атамбаев не был миллионером, что он разбогател именно на посту президента, - пояснил VB.KG Тюлеев свое заявление.

За подтверждением слов бывшего градоначальника редакция VB.KG обратилась в СДПК, которую представляют сторонники экс-президента.

- Мы не будем комментировать письмо Наримана Тюлеева, - заявила заместитель председателя СДПК Кундуз Жолдубаева.

Напомним, вчера на заседании депутатской комиссии по вопросу рассмотрения лишения неприкосновенности экс-президента Атамбаева дочь экс-мэра Бишкека Наримана Тюлеева Назгуль Тюлеева зачитала письмо своего отца, в котором говорится о том, что он неоднократно давал деньги в долг бывшему президенту.

"12 июня Канатбек Исаев говорил, что Атамбаев стал мультимиллионером после 2010 года. Я полностью подтверждаю эти слова. Накануне выборов в 2011 году Атамбаев обратился ко мне с просьбой о даче денежных средств в размере 500 тысяч долларов. Это он объяснил мне, что у него недостаточно денежных средств на проведение избирательной компании. После выборов, победителем которой стал Атамбаев, я обратился к нему с просьбой о возврате денежных средств. С этого дня отношение Атамбаева изменилось ко мне на 180 градусов", - написал он.

Каким именно образом отношение к нему изменилось Тюлеев написал ниже.

"В декабре 2010 года в Жогорку Кенеше мы выбирали путем мягкого рейтинга премьер-министра. Тогда участвовали я, Бабанов, Равшан Жээнбеков и он. В мою пользу было отдано 26 голосов. Президент Атамбаев окончательно решил убрать меня с политической сцены, уничтожить меня как политика и как предпринимателя. И сделать это, он и его приспешники решили весьма жестко. Так как они посягнули и на мою семью, а также на многочисленных родственников", - добавил он.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас