Оцените эту тему

Recommended Posts

IMG_20190317_160357_929.jpg

СДПК, которая расположена в здании "Форума", распространила заявление экс-президента КР Алмазбека Атамбаева в связи с обвинениями, выдвинутыми Жогорку Кенешем КР 20 июня.

Он заявляет, что выдвинутые Жогорку Кенешем КР обвинения в его адрес являются совершенно абсурдными, не имеют правовой основы, опираются на вымышленные слухи и вызваны лишь стремлением действующего президента устранить политического оппонента.

Сооронбай Жээнбеков не нашел другого способа заставить меня молчать, кроме как незаконно осудить по надуманным обвинениям.

"Но ничего у него не получится, хотя в этих целях уже более года используются самые грязные методы, самые грязные политики, самые грязные слухи. Достаточно посмотреть фамилии и репутацию депутатов Жогорку Кенеша, используемых властью в атаках на мое честное имя", - отмечает он.

Атамбаев считает, что явным доказательством его правоты является то, как спешно и как трусливо нарушали Конституцию, как игнорировали другие законы, как скрывали документы, как подло врали с парламентской трибуны, лишь бы выслужиться перед семьей Жээнбековых.

"Как побольнее ударить Атамбаева, как отомстить за то, что после Апрельской революции многие из них лишились привилегий, незаконных кормушек и наворованного имущества".

К сожалению, я действительно ошибался в людях. Самые сладострастные подхалимы во главе с братьями Жээнбековыми превратились в самых яростных врагов и критиков.

Экс-президент добавил, что в защитниках у него сегодня большинство таких, кто был не у дел или даже попадал в опалу в годы его президентства.

"Я чист перед Богом и своим народом! Перед законом и своей совестью! Все, что делал все эти годы, старался делать во благо народа, и все это останется людям"!

Бывший глава государства в своем заявлении подчеркивает, что никогда не боялся ответственности и готов ответить за каждое свое решение на посту президента.

"Но играть отводимую мне Жээнбековыми унизительную роль обвиняемого в придуманных ими преступлениях, конечно же, не стану. Им не удастся долго обманывать народ и тем более взвалить на меня их собственные грязные фантазии. Не получится. Люди все видят, никого из Жээнбековых и их подхалимов не заставляли "под дулом автомата" управлять эти годы правительством, парламентом, комитетами и подписывать нормативные правовые акты", - заключил Атамбаев.

Правда и закон на моей стороне! Честь для меня – дороже жизни!

Напомним, скандальное выступление Алмазбека Атамбаева на митинге 8 июня, где он в очередной раз назвал парламент "сопливым", не осталось без ответа. Депутаты сформировали временную комиссию, которая считает, что экс-президент имеет причастность к делам по реконструкции исторического музея, модернизации ТЭ Бишкека, к освобождению Азиза Батукаева, незаконным поставкам угля на ТЭЦ, к незаконному получению участка в селе Кой-Таш. 100 депутатов поддержали передачу заключения ЖК в Генпрокуратуру. 26-27 июня Генпрокуратура должна вынести свое заключение. После этого можно говорить о том, будет ли парламент лишать неприкосновенности Атамбаева.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас