admin

Нурлан Мотуев: Моя молитва проклятия подействовала на Атамбаева

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-06-24_15-35-54_223191.jpg

Политический активист, ранее именовавший себя "угольным королем", Нурлан Мотуев уверен, что благодаря его молитве проклятия на экс-президента Атамбаева у последнего и его приближенных начались проблемы. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

По его словам, он об этом еще в 2017 году предупреждал своих сокамерников.

"1 декабря 2017 года я сказал своим сокамерникам: "Я на банду этого Атамбаева начал читать "дуа" (в исламе - мольба, то есть обращение к Аллаху; Дуа читаются в различных житейских ситуациях, - прим. ред.). Скоро Атамбаев и Жээнбеков начнут воевать". Мне не поверили, сказав: "Как такое возможно, если Атамбаев сам выдвинул Жээнбекова". На что я им сказал: "Вы не понимаете силу "дуа". Сами все увидите". Прошло 2 месяца и случилась авария на ТЭЦ Бишкека, а через некоторое время у Атамбаева и его приближенных начались проблемы. Кого-то арестовали, а кто-то сбежал", - написал Мотуев.

Действительно ли так подействовала молитва Нурлана Мотуева на дальнейшую судьбу экс-президента редакция не берется утверждать. Единственное, стоит вспомнить, что в начале весны этого года бывший "угольный король" насылал порчу и на мэра Бишкека Азиза Суракматова. За несколько дней до этого управление землепользования и строительства мэрии Бишкека произвело демонтаж павильона и тандыра, которые принадлежали Нурлану Мотуеву.

Отметим, активиста Нурлана Мотуева задержали 12 мая 2016 года за выступление на форуме лидеров "Народного парламента".

В августе 2017 года Свердловский районный суд столицы приговорил Нурлана Мотуева к 7 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении по статьям "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма" и "Возбуждение национальной (межэтнической), расовой, религиозной или межрегиональной вражды" УК КР.

Спустя некоторое время за то, что Мотуев нарушил правила содержания в колонии-поселении, он был переведен в колонию усиленного режима сроком на год.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас