admin

Милиционеры угрожали мужчине сексуальным насилием и тем, что подбросят наркотики

Оцените эту тему

Recommended Posts

6-1.jpg

В ОФ "Кылым шамы" рассказали историю жертвы пыток - сотрудника метеорологической станции Замирбека Ниязалиева. Информация размещена на официальной странице организации в Facebook.

По данным фонда, 7 сентября 2017 года около 17:00 трое милиционеров забрали сотрудника метеостанции "Байтик" Замирбека Ниязалиева прямо с рабочего места.

Один из обидчиков в погонах, согласно заявлению Ниязалиева, угрожал ему физической расправой, второй - ударил кулаком по лицу. Затем они поволокли его к машине и насильно усадили на заднее сиденье, там стали избивать.

"В машине (один из милиционеров) душил меня, обхватив сзади руками за шею. Они стали говорить оскорбительные слова о моей маме. Пугали, что подбросят мне наркотики и угрожали сексуальным насилием. Когда я сказал, что намерен жаловаться, это их еще больше разозлило. Они начали бить меня с обеих сторон. Били то по голове, то по почкам. Когда я попытался открыть стекло, чтобы крикнуть, что мне нужна помощь, они вывернули мне руки и засунули голову под сиденье", - приводят в "Кылым шамы" воспоминания Ниязалиева.

В отделении мужчине удалось отправить другу SMS-сообщение с просьбой о помощи. Тот воспользовался связями, и Ниязалиева отпустили.

11 сентября Ниязалиев обратился за медицинской помощью в челюстно-лицевое отделение Нацгоспиталя, где ему диагностировали черепно-мозговую травму, переломы челюсти и носа, ушибы мягких тканей лица и живота. 10 дней он находился на стационарном лечении, потом еще неделю на амбулаторном.

В итоге на троих милиционеров было возбуждено уголовное дело. Им предъявили обвинение в применении пыток и превышении должностных полномочий. Дело до сих пор рассматривается в суде. Правовую помощь пострадавшему оказывают в "Кылым шамы".

Фото иллюстративное.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас