admin

Советник Сооронбая Жээнбекова подал в отставку и перешел на сторону Атамбаева

Оцените эту тему

Recommended Posts

Советник президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова Айбек Азыранкулов сегодня прибыл в село Кой-Таш, к дому Алмазбека Атамбаева и заявил журналистам, что подал в отставку.

СДПК

Он добавил, что полностью поддерживает бывшего главу государства. По словам Айбека Азыранкулова, все должно быть в рамках закона.

«Я вижу возмущение народа. Я был в партии СДПК с 2006 года. Мы все были в одной большой команде. Своей отставкой я выражаю личную позицию», — сказал он.

Советник Сооронбая Жээнбекова добавил, что уже написал заявление об отставке.

Алмазбек Атамбаев, традиционно вышедший вечером к своим сторонникам, не скрывал радости.

«Я очень рад. Если советник Жээнбекова понимает, что страна пошла в неправильном направлении... Это человек, который при мне, наоборот, остался без работы. Он переступил через свои обиды», — сказал Алмазбек Атамбаев и вновь посетовал, что многие из его ближайшего окружения предали.

Айбек Азыранкулов был депутатом Жогорку Кенеша пятого созыва, полпредом правительства в Чуйской области, министром труда, миграции и молодежи.

Напомним, что парламент снял неприкосновенность с экс-президента Алмазбека Атамбаева. Бывшему главе государства выдвинуты пять обвинений, в числе которых незаконное освобождение вора в законе Азиза Батукаева и коррупция.

24.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас