admin

Сторонники Атамбаева требуют досрочных выборов депутатов и президента

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-07-01_13-29-26_852476.jpg

Сторонники бывшего президента Алмазбека Атамбаева будут требовать проведения досрочных выборов президента и депутатов Жогорку Кенеша. Об этом VB.KG рассказал член политсовета СДПК Адиль Турдукулов.

По его словам, требования будут озвучены в среду во время митинга у здания "Медиа Форум" в Бишкеке.

- Этот митинг необходим в первую очередь, чтобы прекратить слухи, что Алмазбек Атамбаев ушел в глухую оборону, окружил себя людьми и боится выступать публично. Это не так. Во-вторых, мы сформулируем ряд требований, главные из которых - назначение досрочных выборов депутатов и президента, - сказал Турдукулов.

Требования будут адресованы в первую очередь народу, а не властям, говорит социал-демократ. Напомним, ранее Алмазбек Атамбаев заявил, что не признает действующую власть.

Противостояние действующей власти и экс-президента Алмазбека Атамбаева началось более года назад. Соратники бывшего главы государства оказались сначала отстранены от управления страной, а потом стали фигурантами уголовных дел из-за обвинений в коррупционных махинациях, связанных с модернизацией ТЭЦ Бишкека, строительством школы, ремонтом Исторического музея и так далее. Сейчас уголовное преследование грозит и самому Атамбаеву, на прошлой неделе депутаты Жогорку Кенеша лишили его неприкосновенности и следственные органы получили возможность расследовать причастность бывшего президента к коррупции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас