admin

Кыргызстанцев будут наказывать за рассылку провокационных сообщений — МВД

Оцените эту тему

Recommended Posts

��ж�ина � но��б�ком и мобил�н�м �еле�оном. ���ивное �о�о

В последнее время кыргызстанцы стали чаще распространять провокационные и недостоверные сообщения в соцсетях, утверждает МВД.

Кыргызстанцев будут привлекать к уголовной ответственности за распространение провокационных материалов в интернете, сообщила пресс-служба МВД.

Министерство отметило, что в последнее время участились случаи распространения в WhatsApp и других социальных сетях провокационных материалов, направленных на разжигание межрегиональной (межнациональной) вражды.

"МВД и его подразделения ведут работу по установлению распространителей таких материалов. Призываем граждан воздержаться от распространения каких-либо провокационных сообщений в WhatsApp и соцсетях, а также сообщать о подобных фактах в органы внутренних дел КР по номеру 102. Незнание закона не освобождает от ответственности", — говорится в релизе.

Пресс-служба также отметила, что подготовка и распространение материалов с признаками разжигания межрегиональной (межнациональной) вражды влекут уголовную ответственность в соответствии со статьей 313 "Возбуждение расовой, этнической, национальной, религиозной или межрегиональной вражды (розни)" Уголовного кодекса КР.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас