admin

Двойное убийство в горах Иссык-Куля — что рассказала бывшая заложница. Видео

Оцените эту тему

Recommended Posts

4 июля в охотничьем лагере "Тур-Хан-Тенгри" охранник убил двух сотрудников и ранил одного. Он также взял заложницу, но позже отпустил ее. Женщина рассказала о произошедшем Sputnik Кыргызстан.

Ирина Лунева работает заведующей складом на противочумной станции Каракола. 30 июня она вместе с коллегами выехала в горы для отлова сурков, чтобы проверить их на наличие чумы. Сотрудники станции работали возле лагеря "Тур-Хан-Тенгри".

По словам Луневой, утром 4 июля она услышала три выстрела и увидела бегущую женщину, которая что-то кричала. Ирина приблизилась к лагерю и увидела охранника с ружьем.

"Я хотела подойти, стала спрашивать, что случилось и кто стрелял. Думала, этот парень отобрал у кого-то ружье и вышел. Он сказал, что ружье выстрелило само, и я поняла, что стрелял именно он. Сделала несколько шагов назад, чтобы убежать, но он приказал: "Стоять!". Взял меня за руку и велел идти с ним. Обещал, что позже отпустит", — сообщила Лунева.

Сторож посадил женщину на лошадь, и они поехали к лесу. По пути мужчина рассказывал о себе, признался, что хочет свести счеты с жизнью. Заложница спросила, почему он решился на убийство.

"Он тут же заявил: "Не надо воспитывать меня таким тоном". Потом рассказал, как зашел в столовую с ружьем, и признался, что хотел застрелить Доолота (замначальника лагеря. — Ред.) раньше, в гостинице. Жалел, что ранил Карима: "Зачем он так орал?! Я просто хотел его напугать". А еще заявил: "Живым не дамся, и тело мое не найдут", — рассказала Лунева.

По данным милиции, 4 июля в сыртовой зоне "Энилчек" 28-летний охранник зашел в столовую и выстрелил в грудь замначальника лагеря "Тур-Хан-Тенгри", тот скончался на месте. Ранение в живот получил еще один работник лагеря, он умер по дороге в больницу. Третьего раненого удалось спасти. Подозреваемый взял в заложницы Ирину Луневу и скрылся с места преступления, позже он ее отпустил.

Начальник пресс-службы МВД Бакыт Сеитов заявил, что все фигуранты этой истории незадолго до убийства вместе распивали алкоголь и что у них были неприязненные отношения. Однако директор охотничьего лагеря Мирмухаммед Ишенбеков рассказал, что его дядя (замначальника) не употреблял спиртного. По его словам, сторож пил всю ночь, а утром потребовал еще горячительного. Когда ему отказали, мужчина нашел ружье табунщика и открыл стрельбу. Убитый замначальника лагеря — бывший сотрудник органов внутренних дел, ветеран баткенских событий. Второй погибший работал с туристами.

sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас