admin

Угрожает жизни населения! На Ошском рынке продавали контрафактный алкоголь

Оцените эту тему

Recommended Posts

�лкогол�на� п�од�к�и�. ���ивное �о�о

В ходе обыска была изъята большая партия спиртного, а также акцизы сомнительного производства и маркировочные наклейки.

Выявлена преступная группировка, промышлявшая незаконным изготовлением и сбытом ликероводочной продукции, сообщает пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями.

В ведомство обратился с заявлением представитель отечественной компании, сообщивший о неизвестных гражданах, которые изготавливают и продают контрафактный алкоголь под брендом данной фирмы. Факт зарегистрировали в Едином реестре преступлений и проступков по статье 229 "Незаконное производство спирта и спиртосодержащих напитков" Уголовного кодекса КР.

"Установлено, что некие лица кустарным способом изготавливали в частном доме алкогольную продукцию, которую реализовывали на Ошском рынке. 10 июля был проведен обыск в доме, расположенном возле рынка "Кудайберген". Обнаружены самодельное оборудование (пластиковая бочка), крупная партия готовой контрафактной водки, 1 000 неиспользованных акцизных марок сомнительного происхождения, а также маркировочные наклейки на водку и коньяк", — говорится в сообщении.

В настоящий момент ГСБЭП совместно с Управлением по регулированию, контролю за производством и оборотом алкогольной продукции работает над установлением соучастников преступления. Также ведется работа по "изъятию из оборота недоброкачественной суррогатной алкогольной продукции", которая угрожает здоровью и жизни населения.

Финпол просит граждан, которым известно о незаконном изготовлении и сбыте поддельных спиртных напитков, звонить по номеру 1955.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас