admin

Мужчину обвинили в убийстве жены. Следователя подозревают в сговоре с врагами

Recommended Posts

илл����а�и�

Бишкекчанину Владимиру Писанко 5 июля вручили уведомление о подозрении в совершении убийства супруги - Елены Туркеевой, трагически погибшей в июле 2012 года. Об этом сообщила его адвокат Юлия Богданова.

Напомним, тогда дело закрыли, потому что экспертиза пришла к выводу, что супруг не мог выстрелить в Туркееву.

С чего все началось?

Напомним кратко. В начале июня 2019 года сосед Писанко - Вадим Банников - заявил, что его пытаются заставить лжесвидетельствовать, чтобы обвинить в смерти Елены ее супруга. По данным ГУВД, вынесено заключение комплексной судебной медико-баллистической экспертизы, что выстрел мог быть произведен посторонним человеком.

А в мае этого года Писанко задержали за якобы хранение наркотиков, затем статью переквалифицировали на сбыт наркотических веществ. Сам мужчина утверждает, что наркотические вещества ему подкинули. На тот момент Писанко проходил как свидетель по уголовному делу о гибели Туркеевой.

Во время задержания пострадал несовершеннолетний сын Владимира Писанко - Александр, которого сотрудники СОБРа держали под дулом автомата.

По данным Юлии Богдановой, дела об убийстве Туркеевой и по подозрению Писанко в хранении наркотиков расследует один и тот же следователь - К.

Адвокаты подозревают сговор

Как рассказала второй адвокат Владимира Писанко Ольга Жукова, они подозревают, что имел место сговор между следователем К. и давними недругами Писанко. Сам Владимир также придерживается этой версии.

По этому поводу, по словам Жуковой, он написал заявление в ГКНБ, чтобы в отношении данных лиц служба приняла меры и привлекла виновных к ответственности. Там заявление передали в Генеральную прокуратуру для рассмотрения вопроса в порядке надзора.

"Мы также написали заявление в Совет безопасности. А также обратились в службу внутренних расследований МВД, там сказали, что заявление передано в Главное следственное управление", - сказала адвокат.

Богданова с Жуковой провели свое расследование и продемонстрировали на пресс-конференции аудиозаписи разговоров следователя с одним из недругов Писанко.

На записи, как рассказала Юлия Богданова, в апреле этого года они разговаривали о свидетеле Банникове, хотя на тот момент о возобновлении дела по факту гибели Елены Туркеевой ни Писанко, ни его адвокатам еще не было известно.

Как Писанко поссорился с недругом?

По версии адвоката Юлии Богдановой, у Владимира Писанко случились трения с бывшим партнером по бизнесу. Вместе с этим мужчиной, назовем его, допустим, Русланом (здесь и далее имя изменено), Писанко пытался организовать продажу цветов к 8 Марта. Владимир влез в долги, чтобы приобрести товар. Но цветы привезли с опозданием, и бизнес прогорел. Тогда Писанко потребовал свои деньги назад, Руслан написал на него заявление о вымогательстве. Суд трех инстанций Писанко оправдал. Тогда Руслан сломал ему челюсть и сам стал фигурантом уголовного дела... С тех пор у мужчин неприязненные отношения.

"Мы заявили следователю К. отвод и приложили диск со всеми записями телефонных переговоров. Диск передали в ГКНБ, Генпрокуратуру и в ГУВД Бишкека. Тем временем следователь продлил срок следствия до 20 сентября. И подал рапорт о том, чтобы проверили, на каком основании у адвокатов Писанко появились записи его личных разговоров", - рассказала Богданова.

Фото иллюстративное.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас