admin

Теперь ошибки обнаружили в дипломах Медакадемии. Кто виноват?

Оцените эту тему

Recommended Posts

��а�н�й диплом в�п��кника �У�а ���г�з��ана. ���ивное �о�о

В этом году КГМА окончили 1 003 человека, дипломы с ошибками получили около 600 из них.

Выпускникам Кыргызской государственной медицинской академии имени Исы Ахунбаева выдали дипломы с ошибками. Об этом Sputnik Кыргызстан сообщил один из выпускников, приславший в редакцию фотографии документа.

По его словам, во вкладыше с кыргызским текстом вместо "окууга кирди" ("зачислен") написано "окуугУ кирди".

"Мне в ближайшее время надо лететь в Турцию. Как только получил диплом, сдал его в агентство на перевод. Через некоторое время староста группы стал собирать у нас дипломы, заметив там ошибки. Многие планировали поступить в ординатуру в других странах, а теперь в связи с заменой дипломов могут не успеть сдать документы. Мы теряем не только время, но и деньги. Я, например, потратил на перевод диплома 4 800 сомов, а после замены его придется снова отдать на перевод", — возмутился собеседник.

Он отметил, что руководство Медакадемии пообещало заменить дипломы в течение 3-4 дней, но работа над исправлением ошибок в документах 600 выпускников может занять около двух недель.

В пресс-службе КГМА корреспонденту Sputnik заявили, что типография "Учкун" признала свою ошибку, пообещав перепечатать дипломы за собственный счет. Исправленные документы начали выдавать 18 июля.

"Дипломы с ошибками были выданы выпускникам отделений "Лечебное дело" и "Педиатрия". Типография делала макеты дипломов, мы проверяли фамилии студентов. Согласно договору, сотрудники типографии должны проверить и шаблоны. Некоторые выпускники уже получили исправленные документы. Учеба закончилась 30 июня, через месяц выпускники должны получить дипломы. Мы начали вручать их с 12 июля, без опозданий", — рассказали в пресс-службе вуза.

Ранее грубые ошибки были выявлены в школьных аттестатах. Минобрнауки выдало 95 тысяч экземпляров с ошибками. После этого ГСБЭП начала досудебное производство.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас