admin

Глава УОБДД Бишкека и его заместитель не прошли отбор на новую службу

Оцените эту тему

Recommended Posts

�а�ал�ник Уп�авлени� обе�пе�ени� безопа�но��и до�ожного движени� �У�� �и�кека Шай��бек �опонов. ���ивное �о�о

Всего конкурс провалили 102 человека.

Глава Управления обеспечения безопасности дорожного движения (УОБДД) Бишкека Шайырбек Бопонов не прошел в последний этап отбора в новую службу столицы — Управление патрульной службы милиции (УПСМ).

Всего конкурс провалили 102 человека, сообщается на сайте ГУОБДД.

Среди них и заместитель Бопонова Мирлан Чалыбаев. Второй заместитель главы столичного управления Мирлан Боенов прошел собеседование на должность заместителя начальника УПСМ Бишкека.

В начале этого года в правительстве сообщили, что в Бишкеке будет создано Управление патрульной службы милиции в качестве пилотного проекта на 2019-2020 годы. Служба должна заменить Управление обеспечения безопасности дорожного движения. Пилотный проект реализуют в Бишкеке, затем специалисты сделают системный анализ, на основе которого примут решение о дальнейшем преобразовании Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД в Патрульную службу милиции МВД.

В пресс-службе ГУОБДД рассказали, что всего предусмотрена 871 вакансия — от замначальника управления до сотрудников младшего состава. Все они будут замещены исключительно по конкурсу. Документы принимались до 6 июня текущего года.

Всего заявки на конкурс в УПСМ Бишкека подали 1 500 гражданских, которые сдавали нормативы по физической подготовке, тест на общую грамотность по системе ОРТ для выпускников средних школ на платной основе. Также они должны были пройти собеседование. Тех, чьи кандидатуры одобрят, направят на трехмесячное обучение в Академию МВД.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас