admin

Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию в Кыргызстане. Видео из Чолпон-Аты

Оцените эту тему

Recommended Posts

8 авг���а 2019. ��ед�еда�ел� п�ави�ел���ва РФ �ми��ий �едведев, п�иб�в�ий в �и�гизи� дл� ��а��и� в за�едании �в�азий�кого межп�ави�ел���венного �ове�а, о�ве�ае� на воп�о�� ж��нали��ов.

Российский премьер прибыл в Кыргызстан для участия в юбилейном заседании Евразийского межправительственного совета.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Кыргызстан, сообщает пресс-служба правительства КР. 

8 авг���а 2019. ��ед�еда�ел� п�ави�ел���ва РФ �ми��ий �едведев, п�иб�в�ий в �и�гизи� дл� ��а��и� в за�едании �в�азий�кого межп�ави�ел���венного �ове�а, во в�ем� �е�емонии в���е�и в межд�на�одном а��опо��� ����к-��л�. Сп�ава - заме��и�ел� п�ед�еда�ел� п�ави�ел���ва �и�гизии �ами�бек ��ка�ов.

Российский премьер прибыл для участия в юбилейном заседании Евразийского межправительственного совета. В международном аэропорту "Иссык-Куль" в селе Тамчи его встретил вице-премьер-министр Замирбек Аскаров. В ходе визита Медведева примет президент Сооронбай Жээнбеков.

Заседание Евразийского межправсовета с участием глав правительств стран Евразийского экономического союза состоится 9 августа в Чолпон-Ате.

По прибытии Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию с задержанием Алмазбека Атамбаева, сообщает РИА Новости

"Москва не может безучастно относиться к происходящему, так как Кыргызстан — крупный партнер России, участник ЕАЭС и ОДКБ. Вы знаете, какая повестка дня была у президента в последнее время, и я постоянно на контакте с коллегами. Поэтому мы, конечно, внимательно наблюдаем за тем, что происходит, но это внутреннее дело Кыргызстана. Однако считаю, что в XXI веке свой лимит на революции республика уже исчерпала", — сказал Медведев.

Он подчеркнул, что, если в КР наступит политическая и экономическая нестабильность, это ударит по огромному числу кыргызстанцев, а также по всему евразийскому проекту.

"Я обсужу ситуацию в республике с президентом Сооронбаем Жээнбековым и моим коллегой — главой правительства Кыргызстана. Что касается заседания Евразийского межправительственного совета, то оно будет насыщенным и актуальным, в частности, мы обсудим вопросы маркировки товаров и пошлины", — пояснил российский премьер.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас